уровенение колебания напряжения в цепи переменного тока задано уравнением u = 200 sin 4t.

Определить амплитуду колебаний, период, циклическую и ленейную частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Эрика.

Амплитуду - Um = 200 B

T = 2 · π /ω = 1/2 π c ≈ 1,5 c

ω = 4 Гц

ν = ω/2 · π = 2/π Гц

Отвечает Храмкова Арина.

Дано уравнение u = 200 sin 4t.. Сравним его формулой колебаний напряжения: u = U sin ωt

Отсюда можно найти некоторые параметры:

U = 200 B

ω = 4 Гц

Из этого можно найти:

1) Амплитуду - Um = 200 B

2) T = 2 · π /ω = 1/2 π c ≈ 1,5 c

3) ω = 4 Гц

4) ν = ω/2 · π = 2/π Гц