При изохорном нагревании газа на 100К ему было сообщено 4150Дж теплоты. Найдите число молей газа.

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.
ΔT=100 K     Q=4150 Дж     v=?
===
V=const (При условии что газ идеальный одноатомный)
ΔU=Q=(3/2)*v*R*ΔT
v=2*Q/(3*R*ΔT)=2*4150/(3*8.31*100)≈3.3 моль
==================================