Груз массой 50кг поднимают вертикально вверх при помощи каната, в течение 2с на высоту 5 м.

скорость нулевая равна 0. с какой силой действует канат на груз, если земля притягивает груз силой 500н

Ответы на вопрос

Отвечает Августова Вита.

Сила действия на груз равна сумме силы притяжения и силы ускорения
Для начала надо найти ускорение тела.
S=1/2*at^2
a=2S/t^2=2.5м/с^2

F=mg+ma = 500Н + 50*2,5 = 500Н + 125Н = 625Н

Ответ: F=625Н