При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Расстояние от оси вращения кусачек до гвоздя 2 см а, до

точки приложения силы руки 16 см. Рука сжимает кусачки с силой 200Н. Определите силу, действующую на гвоздь .

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
F₁L₁ = F₂L₂  где F - сила, L - плечо силы

F₂ = F₁L₁/L₂ = 200*16/2 = 1600 (H)