Определить объём куска алюминия, на который в керосине действует Архимедова сила 120 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артем.
Сила Архимеда равна плотность на g на объём. g≈10Н/кг
Тогда V=F/(ρg)=120/(800*10)=120/8000=0,015 м³