Красная граница фотоэффекта для сурьмы равна 260 нм. Вычислить работу выхода электронов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сумбатова Валерия.

l - длинна волны

h - постоянная планка

A - работа выхода

c - скорость света

 

(h*c)/l=A

A = (6,63*10^(-34)*3*10^8)(/260*10^(-9))=7.65*10^(-19)Дж