Какова глубина подземной пещеры, если в ней давление воздуха равно 770 мм.рт.ст., а на поверхности

земли 750 мм.рт.ст.? Температура воздуха 0 градусов цельсия распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.

P1 = 770 мм.рт.ст.
P2 = 750 мм.рт.ст.
t = 0°
p = 1,29
g = 9,8

h - ?

Решение:
h = (P1 - P2) / g × p,
h = (770 - 750) × 133/ 10 × 1,29 = 210 (м).

Ответ: 210 м.