ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! Тепловая машина совершает за цикл работу 80 кДж и передаёт холодильнику 320 кДж

тепла . Определить КПД цикла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Дано A=80 кДж   Q2=320 кДж  КПД - ?

КПД=(Q1-Q2)/Q1=A/Q1

Q1=A+Q2=400 кДж

КПД=80*100%/400=20%