В двух флягах 42л молока. в первой в 1 целую 4-е 5-х л меньше чем во второй. сколько л молока в

каждой фляге

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.
Х л - в одной фляге
1ц4/5х - во второй
х+1ц4/5х=42
2ц 4/5х=42
14х/5=42
14х=42*5
14х=210
х=15 л - в одной фляге
42-15=27 л - во второй