Из одного посёлка в противополжныхнапрвлениях одновременно выехали два автобуса со скоростью 36

км.ч и 48 км.ч .Какое растоние будет между автобусами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.
Первый вопрос какова скорость двух автобусах ?
1) 36+48=84 (км/ч)
Второй вопрос какое расстояние будет между автобусами через 2 часа?
82•2=168 (км)
Отвечает Казанцев Егор.
1) 36+48=84(км/ч)- общая скорость
2)84*2=168(км)
 Ответ: 168 км.