Определите площадь стенки аквариума, если на нее со стороны воды действует сила 500 Н. Высота

стенки 50 см. Плотность воды1000 кг/м3. Уровень воды в аквариуме совпадает с верхним краем стенки.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
S = F/p
p = Pqh
F = 500 H
h = 50 см = 0,5 м
P = 1000 кг/м³
q = 10 (приблизительно)
S - ?
p = 1000 * 10 *0,5 = 5000 Па
S = 500/5000 = 0,1 м³
Ответ: S = 0,1 м³