В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. AB=50, BC=5корней из 51. Найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.

1)АС=\sqrt{50^2-25*51}=35

2)cosA=АС/АВ=35/50=7/10

Отвечает Жовнерчук Макс.

По теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2

                                           AC^2=50^2-(5корней из 51)^2=2500-1275=1225

                                           AC=35

cos A=AC/AB=35/50=7/10=0.7

Ответ:0,7. 

УДАЧИ!!!!