Пассажир поезда,идущего со скоростью 60 км/ч, наблюдает встречный состав в течении 4 секунд. Длина

каждого поезда 200 метров. С какой скоростью двигается встречный состав?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виктория.

1)узнаем общую скорость движения составов: 200/4=50(мет./в сек.)

2) переведём в км./час. : 50/1000=0.05 и 0.05*3600=180 (км/ч)- общая скорость составов.

3) 180-60=120(км/ч)- скорость встречного состава.