Какова работа при равномерном подъёме плиты объёмом 2м3 на высоту 3м? Плотность плиты = 2700 кг\м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
M=q/v=2700/2=1350 кг
A=mgh=1350*10*3=40500Дж=40,5КДж