газ находится в сосуде под давлением 25 кПа.При сообщении газу количества теплоты 60 кДж он

изобарно расширился на 2 м3.Найти работу газа,изменение внутренней энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Дано   P=25000 Па    V=2 м3     Q=60 000 Дж     A- ?   ΔU - ?

A=P*ΔV=25 000*2=50 000 Дж
Из первого закона термодинамики
ΔU = Q -A=60 000  -  50 000= 10 кДж