Мотоцикл, двигаясь равномерно, развивает мощность 13 кВт, сжигая за каждые 10 минут 400 г бензина.

Определите КПД двигателя внутреннего сгорания мотоцикла. ответ округлите до целых. СРОЧНООО. ДАЮ СОРОК БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.
КПД=А(полезн) / А(затрач)
А(полезн)=N * t (мощность умножить на время)
А(затр)= q * m (удельная теплота сгорания бензина на его массу)
КПД = (
N * t) / (q * m) = 0.443; КПД=44.3%
Формула вроде правильная, перепроверь подставленные числа