При подъёме плиты на 120 см была осуществлена работа 24 кДж. Под действием какой силы подняли плиту?


Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

дано h=1,2 м    A=24000 Дж     F - ?
А=F*h
F=А/h=24 000/1,2=20 000 Н
Отвечает Ежова Екатерина.
Работа равна сила*расстояние,пройденное телом(метры)
вычисляй сам