Рассчитайте сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали электрической лампы за 7

минут, если сила тока в цепи равна 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Кирилл.

дано:

t=7мин=420с

І=0,5А

 N-?

N=q/qe ,где qe- заряд электрона   qe=1,6*10^-19Кл. найдем заряд , проходящий через поперечное сечениеzпроводника, используя формулу І=q/t , q=І*t

q=0,5A*420c=210Кл

N=210Кл/1,6*10^-19Кл =131,25*10^19=1,31*10^21