Звуковая волна распространяется со скоростью 5000м/с.Определить частоту этой волны , если ее длина

6,16м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.
Сначала вычисли период из формулы скорости u=l/T где l это длина волны вот отсюдого T = l/u а частота равняется 1/T все
Отвечает Новикова Арина.

наверно так!!!!!!!!

По формуле лямбда (длина волны)=скорость распространения/частоту волны, тогда f=v/лямбда=5000/6,16=811,69 Гц