Решите систему { -10х -5(2у+1)=15. 5(х+1)+3=2у-2


Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.
-10x-10y-5=15
5x+5+3=2y-2

-10x-10y=20
5x+8=2y-2

x+y= -2
5x-2y=-10

y=-2-x
5x-2y=-10

5x-(-2-x)2=-10
5x+4+2x=-10
7x=-14
x=-2

y=-2-(-2)=0