1)Вычислите мощность насоса,подающего ежеминутно 1200кг воды на высоту 20 м.2)оконную штору массой

1,4кг и длиной 2 м свёртывают в тонкий рулон наверху окна.Какую при этом совершают работу.Трением и весом принебречь.Ребят напишите с решением пожалуйста,в долгу не останусь помогу всегда с английским:)))ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НУЖНО:*(((УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грашкин Виктор.

1)

дано

время t=1 мин=60с

масса m=1200кг

высота h=20 м

найти

N

решение

работа по подъему A=mgh

мощность N=A/t=mgh /t =1200*10*20/60 =4000 Вт = 4 кВт

ответ 4 кВт