Жонглер бросает с одного и того же уровня два шарика вертикально вверх с начальными скоростями

скорость0= 5м/с один за другим через промежуток времени t=0,2с. через какое время Т после бросания первого шарика оба шарика окажутся на одной высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Движение равноускоренное. Найдём, через какое время первый шарик достигнет вершины траектории. в этот момент его скорость равна нулю.
v=v0-gt=0
t=v0/g=5/9,8=0,51 c
Через 0,1 с первый шарик опустится до такой высоты, с которой второму до его вершины траектории останется 0,1 с
Ответ 0,61 с