Мааса некой молекулы равна 44 а. е. м. найдите массу 1 моля молекул



Ответы на вопрос

Отвечает Распопина Диана.

Х- некая молекула
Mr(X)=44
M(X)=44 г/моль
m=M*n=44*1=44 (г)
Надеюсь что так