Спринтер, совершая рывок, движется равноускоренно с ускорением, значение которого равно 2 м/с2.

Найдите пройденный бегуном путь, на котором он увеличил значение своей скорости от 3 до 11 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
2=(11-3)/х отсюда х то есть время равно 4....а S= V0T+ (AT^2)/2...отсюда s=3*4+(2*16)/2=28 м
Отвечает Фисаров Роман.

a=v-v0/t   =>t=v-v0/a=8/2=4c

a=2S/t²   => 2S=a*t^2=2*16=32

S=32/2=16 metrov