3 одинаковых источника тока внутренним сопротивлением 2 Ом и ЭДС 2 В, соединённые последовательно,

замкнуты на резистор сопротивлением 10 Ом. Определите силу тока, идущего по цепи, и разность потенциалов на зажимах каждого из источников.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.
I=nE/R+r=0.47A
U=I*r=0.94B