КПД наклонной плоскости равен 60%. Высота наклонной плоскости равна 50см, длина – 1,5м. Какова

масса бруска, если для его равномерного движения по наклонной плоскости прикладывают силу 10Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

Кпд=m*g*h/F*L
m=кпд*F*L/g*h=10*1,5*0,6/10*0,5=1,8 кг