Импульс тела равен 8 кг*м/с, а кинетическая энергия 16Дж.Найти массу и скорость тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.

Импульс p=mv, кинетическая энергия Е кин = mv в квадрате делить на 2=p*v/2.Поэтому v=2 Е кин/p. Поэтому v=32/8 = 4 м/с. Масса m=p/v=2кг.