Автомобиль начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорением и за десятую секунду

проходит путь s=19 м .Найдите величину ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
V(0)=0

S(9)=0.5*a*9^2

S(10)=0.5*a*10^2

0.5*a*10^2-0.5*a*9^2=19

0.5*a*19=19--->a=2 м/с