Автомобиль проехал весь путь со средней скоростью (V)=24 м/с. Определите среднюю скорость движения

автомобиля на второй половине пути, если на первой половине средняя скорость (V1)=30 м/с. (Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
V(средний)=(v1+v2)/2
24=(30+v2)/2
48=30+v2
-v2=-18 |*(-1)
v2=18м/с