Шариковая ручка стоит 20 рублей.Какое наибольшее число таких ручек можно купить на 500 рублей после

повышения цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.
Решение
10% от всей стоимости это 0,1
1)20*0,1=ась цена
2)20+2=22  цена одной ручки
3)500/22=22,7 =22 ручки
Ответ: 22 ручки