Помогите найти силу 3,4,5, напряжение 3,4,5,



Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.
1.R(3+4)=12 ом
2. I=U/R
I1=20/6=3.3 A
I2=20/12=1.7 A
I(1+2)=3.3+1.7=5A
I(1+2)=I(3+4+5)=5A
3.1/R(3+4+5)=1/R(3+4)+1/R5
1/R=1/12+1/12=1/6, R(3+4+5)=6 ом
4.U=I*R
U(3+4+5)=5*6=30B
5.I=U/R
I5=30/12=2.5A
I(3+4)=2.5 A
6.I3=2.5A=I4
7.U5=30B
7.U=I*R
U3=2.5*10=25B
U4=2.5*2=5B
Готово:)