Желтый провод, подключенный к источнику питания, находится под напряжением 12 В. Какой силы ток

проходит через желтый провод, если на него от источника питания подается мощность равная 60 Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.
Ток будет 5А;  I=Р/ U=60/12=5A
Отвечает Шмакова Ліза.
Дано:
P=60 Вт
U=12 В
I=?
Решение:
P=U*I  I=P/U            I=60/12=5 (A)
Ответ: I=5 А