Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 c до 1120 c медной детали массой 30 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.
Q=cmΔt 
c=380 Дж/кг*°С
Δt=1120-20=1100 °C
Q=380*30*1100=12540000 Дж=12540 кДж=12,54 МДж
Ответ:12,54 М