Покоящееся тело массой 400 г под действием силы,модуль которой 10 Н, приобруло скорость ,модуль

которого 36 км\ч. Найдите путь,который прошло тело,если мод уль силы трения 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Это сила тяги, направленная по направлению движения и сила сопротивления, направленная против движения. Ось x направим по напралвению движения, ускорение тоже направлено по направлению движения. Запишем второй закон Ньютона в векторной форме:F(тяг) + F(сопр) = maВ проециях на ось x:F(тяг) - F(сопр) = maF(сопр) = F(тяг) - maF(сопр) = 700 - 1000 * 0.2 = 700 - 200 = 500 H