Дождевая капля массой 40 мг упала с высоты 1.5 км . определите работу силы тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.


m-0.00004кг
h-1500м
A-(работа силы тяжести)-?
A=F*S=m*g*h=0.00004*10*1500=0.6Дж

Ответ: 0,6 Дж