Чему равно изменение внутренней энергии 5 г неона при изменении его температуры на 100 к?[312дж]


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Макс.
DU=3*m*R*dT/2*M=3*5*10^-3*8,31*100/2*20*10^-3=623 Дж