Земля движется вокруг солнца со скоростью 30км/в 1 секунду .какой путь она пройдет за сутки


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

Сутки-24 часа=24×60=1440мин×60=86400сек
чтобы найти путь надо скорость умножить на время
86400×30=2 592 000км