Позитивные заряды 1 и 2 нКл находятся друг от друга на расстоянии 3 см. С какой силой они

отталкиваются?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Дано:
q1=+1 нКл=1*10^-9
q2=+2 нКл=2*10^-9
r=3 см=0.03 м
k=9*10^9 Н*м2/Кл2
Найти F
F=k*q1*q2/r2
F=(9*10^9 Н*м2/Кл2(это дробь)*1*10^-9*2*10^-9)/0.03 м2