Определите сопротивление спирали, если при силе тока в ней 2 А за 1 ч выделяется 7200 кДж теплоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
Q = J^2*R*t.
1 ч = 3600 с.
7200 кДж = 7200000 Дж.
R = Q/J^2*t.
R = 7200000/4*3600 = 500 Ом.