На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила 284 Н. Что это за житкость если объём

тела равен 0,04 м3 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.
Fвыт=ρgV; g=9,8м/с^2; V=0,04м^3; Fвыт=284Н
ρ=Fвыт/gV; ρ=284/(0,04×9,8)=724,5 кг/м^3
Если брать 10, то ρ=710 Отв: бензин (ρ=710)