Взаимодействие каких веществ друг с другом отражает ионное уравнение Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2а) CuCl2

и Zn(OH)2 ... б) CuO и NaOH ... в) Cu(NO3)2 и Ba(OH)2...? Ответ подтвердите составлением молекулярного и ионного уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Cu(NO3)2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+Ba(NO3)2

 

Cu(2+)+2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + Ba(2+) +2NO3(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2