Парашютист массой m=100kg, находится под действием силы сопротивления воздуха которое изменяется по

уравнению F=-k*u, где k=20 (кг/с). Парашют был раскрыт в момент времени t=0, u=0. Определить работу сопротивления воздуха, которая действует на парашютиста первые 3 секунды его движения. Прошу решить как можно раньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Волочко Маргарита.

M = 100 кг
k = 20 кг/с
t₀ = 0
u₀ = 0
Δt = 
Ac - ?
Парашютист при раскрытом парашюте движется равномерно, сл-но сила тяжести равна по модулю силе сопротивления.
Fc = m*g = k*u => u = m*g/k = 100 кг * 10 Н/кг / 20 кг/с = 50 м/с - скорость равномерного движения
Дальше смотрите на фотографии