Двигаясь равноускоренно, тело прошло путь 5,8 м, при этом вторая половина пути было пройдена за 1

с. Определите ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.
S= at2/2. 5.8=a×1(в квадрате)/2 5.8×2=а а=11.6