Самолет летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 м,когда он пролетел над точкой а,с

него сбросили пакет,сколько времени падал пакет и на каком расстоянии от точки а,он упал на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.
Вводим систему координат X и Y
Пусть начальной точкой будет точка A

Запишем уравнение движения пакета по Ох и Оу:

x=v _{0} t
y=y _{0} - \frac{gt^2}{2}   y _{0} =h у нас

с учетом чертежа ( который те сделаешь сам ) получаем уравнение: t= \sqrt{ \frac{2h}{g} }

Искомое расстояние равно расстоянию по оси Ох S=x в точке падения в

x=v _{0} t=v _{0} \sqrt{ \frac{2h}{g} }

После вычислений выходит 10 ^{3} метров