Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на горизонтальном пути, после чего вагон начал двигаться

со скоростью 0,5 м/с. Определите силу удара, если. его длительность 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.
F=m*V/t=30 000*0,5/1=15 000 H
Отвечает Серова Алёна.
M=30 т = 30000 кг,  v0=0, v=0,5 м/с.
t=1 с.

F-?

Импульс силы = изменению импульса тела, поэтому Ft= mv-mv0 =mv.  Осюда F= mv/t= 30000*0,5/ 1= 15000 Н.