Опредилите потенциальную энергию 10м3 воды, поднятой на высоту 44м


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Алина.
Потенциальная энергия E=mgh;
m=ρV; ρводы=1000 кг/м³
E=ρV*g*h;
E=1000*10*10*44=4400000=4.4 МДж
Ответ: E=4.4 МДж
Отвечает Артюшенко Аленка.
E=mgh
h=44м
g=10м/с
V=10м^3
p=1000кг/м^3
m=pv=1000кг/м^3*10м^3=10000кг
E=mgh=10000кг*10м/с*44м=4400000дж