НА протон движущийся со скоростью 10^7 м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям

индукции действует сила 0.32*10^-12 Н.Какова индукция магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.
Дано: F=0,32*10⁻¹²H, V=10⁷, α=90°, q=1,6*10⁻¹⁹ Кл, m=1,6*10⁻²⁷кг
Найти: B
F=qVB, заряженная частица движется по окружности, 
ma=qVB, mV²/R =qVB,
B=Vm/qR
Подставляете все значения в эту формулу ( в условии не хватает значения радиуса R), ответ получите в Тл