На тело объемом 10дм-куб. действует выталкивающая сила 80H. Какая это жидкость?


Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.

10дм^3 = 0,01м^3

 

F_A=80Н 

 

F_A=pgV=>p=\frac{F_A}{gV}

 

p=\frac{80}{10*0,01}=800кг/м^3

 

Следовательно это керосин 

 

Отвечает Попов Серёжа.

это керосин так как ро=10*80=800-плотность керосина