Найдите длину волны света,энергия кванта которого равна 3,6*10(В -19 степени)Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.
Длина волны= пост. Планка *скорость света/энергию кванта=6.62*10-34*3*10+8/3.6*10-19=5.52*10(-34+8+19)=5.52*10-7м зелёный свет