Площадь малого поршня равна 10 см2, а площадь большого поршня 200 см2. Какая сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 25 кн? Рассчитайте выигрыш в силе

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
S2/S1=F2/F1
F1=F2*S1/S2=25кН*10см/200см=1,25кН
Выигрыш в силе = S2/S1=200/10=20
Ответ: Выигрыш в силе=20, F1=1,25 кН.